Австрия со всех сторон

Когда наступает старость и почему летит время

Просмотров: 244

законы австрии, Открытие австрийских ученых

Криминал или нет

 

В Австрии ученые-биологи совместно с судмедэкспертами разработали новую методику определения точного времени смерти человека. Данное открытие даст возможность точнее определить криминальный или некриминальный характер наступления смерти.

Ученые исследовали время распада протеина в мышечных тканях свиней, так как только эти животные имеют похожее с человеком строение мышц. Как сообщил автор исследования, доктор Питер Штайнбахер, удалось зафиксировать схожие изменения и точь-в-точь те же продукты распада в тканях человеческих мышц и у свиней.

Открытие австрийских ученых стало еще одним шагом вперед в методах судебно-медицинской экспертизы.

www.gazeta.ru

 

Когда наступает старость

 

Демографы из Австрии подсчитали, что старость начинается за 15 лет до смерти, а именно в 75 лет. По их мнению, среднюю дату наступления старости на душу населения можно отодвинуть еще дальше. А чтобы причислить человека к категории «стариков», нужно смотреть не на его календарный возраст, а на то, сколько лет он еще может прожить.

www.rosbalt.ru

 

Мужчины любят ушами

 

Австрийские ученые утверждают, что привлекательность женщин мужчины могут определить по голосу. В ходе исследования, проведенного антропологами из Университета Вены, мужчин разделили на две группы. Одна группа представителей сильной половины человечества оценивала привлекательность женщин по их голосу, прослушивая аудиозаписи, а вторая – по фотографиям, давая оценку исключительно внешней привлекательности.

В итоге оказалось, что мужчины из обеих групп указали на одних и тех же женщин. Это подтверждает теорию о том, что мужчины чувствуют привлекательность женщин по их голосу.

www.ufatime.ru

 

Люди поумнели

 

Научные сотурдники Института прикладной психологии Венского университета проанализировали данные об уровне IQ жителей 31 страны с 1909 по 2013 год, в результате чего пришли к выводу, что за это время люди поумнели.

Полная версия доклада австрийских ученых – Якоба Печника и Мартина Ворачека – опубликована в журнале Perspectives on Psychological Science. Ученые выяснили, что в среднем за десятилетие коэффициент интеллекта (IQ) рос примерно на три балла. Таким образом, средний IQ человечества за прошедшее столетие вырос на 30 пунктов.

По словам Якоба Печника, человек становится умнее в силу ряда причин. Основные из них – улучшение питания, гигиены и медобслуживания. Все эти факторы влияют на развитие детей в раннем возрасте.

 

Почему время летит

 

Австрийский консультант по дизайну BMW Максимилиан Кинер показал, почему жизнь пролетает так быстро, с помощью линейной графики и скроллинга (формы представления информации, когда текст или изображение движется в вертикальном или горизонтальном направлении).

В проекте Why Time Flies («Почему время летит») нужно прокручивать страницу вниз и читать короткие факты. На графике показано соотношение одного года ко всей жизни. Оно будет изменяться при прокрутке. Там приведен возраст человека и процент, который составляет от этого возраста один год.

При создании этой инфографики Кинер учел предположение французского философа Поля Жане – когда ребенку месяц, неделя – четвертая часть его жизни. Но когда ему год, неделя – 54-я часть его жизни. А когда человеку исполняется 50 лет, год становится для него пятидесятой частью.

Согласно этой теории, человеку, который прожил 100 лет, будет казаться, что половина жизни закончилась где-то в семь лет. Но если учесть, что первые три года жизни никто не помнит, то половина жизни, по ощущениям 100-летнего человека, прошла примерно до 18 лет. После 30-ти лет чувство ускоренного хода жизни воспринимается не так сильно, поскольку каждый год после этого возраста составит менее 3%  жизни (в 90 лет). Однако годы продолжат казаться короткими. Вывод: чем дольше вы живете, тем короче вам кажутся пролетающие годы.

www.24tv.ua/ru

 

Оставьте свой комментарий к статье
  • Регистрация
  • Авторизация

Создайте новый аккаунт

Быстрый вход через социальные сети

Войти в аккаунт

Быстрый вход через социальные сети