Австрия со всех сторон

Знакомства в Австрии и в интернете

Просмотров: 2 052

знакомства в Австрии

сайты знакомств в Австрии

Австрийцы – очень дружелюбные, любопытные и общительные. При этом они очень редко проявляют инициативу в знакомствах. Поэтому знакомьтесь с ними в тех местах, где сами любите бывать, чтобы иметь общие темы для разговоров. 

Дорогие мои зрители, я приветствую вас на канале Harmony in Austria. Я дам вам несколько дельных советов, которые основываются на моем личном опыте и опыте моих знакомых, расскажу вам об интернет-сайтах знакомств и о том, как можно познакомиться в реальности: в лесу, в парке, на озере.

Начну я, пожалуй, с мужчин. Как же выглядят эти самые австрийцы? Сейчас я вам покажу несколько знаменитостей. Есть среди них очень симпатичные, а есть такие, которые явно пробуждают аппетит познакомиться, иногда даже познакомиться поближе. Среди них – Felix Baumgartner (экстремал), Tobias Moretti, Heinz-Christian Strache. Но есть и те, которые совсем не в моем вкусе: Niki Lauda. Нравятся ли вам эти знаменитые австрийцы? Как вы убедились, они абсолютно разные, как и в любой другой нации. Но что же их всех объединяет? Конечно же, немецкий язык – именно на нем разговаривают в Австрии. Но это не тот язык, который мы изучаем в школе, на курсах, в институте. Он немного отличается, но вас, конечно, везде поймут. Что делать, если вы не знаете немецкого языка, но познакомиться хотите? Не расстраивайтесь – многие австрийцы свободно говорят на английском, например те, которые живут в крупных городах. Если вы едете на рождественские каникулы в Вену, я думаю, у вас много шансов познакомиться там с австрийцем. Но все же выучите пару фраз на немецком, чтобы блеснуть перед своим собеседником.

Есть оговорочка… Хочу вас немного расстроить. Конечно же, Австрия – это не Турция, не Египет, не Тунис и даже не Италия. Не думайте, что если вы – блондинка, у вас красивый маникюр, макияж, вы элегантно одеты, то мужчины будут оборачиваться вам вслед. Они не оказывают абсолютно никаких знаков внимания. Австрийцы – это холодный тип мужчин. Но есть у них одна особенность – они любопытные и разговорчивые. Хоть здесь и не принято знакомиться на улицах или подсаживаться в кафе для знакомства, вы можете использовать их любопытство и разговорчивость на все 100% в своих целях. Расскажу вам историю из моего личного опыта. Все вы знаете, что я – блогер, снимаю видео, но также я люблю делать фотографии и путешествовать, и меня очень часто можно встретить на улице с камерой в руках. Австрийцы, которым я, вероятно, симпатична, иногда первыми заводят беседу. Они спрашивают про камеру, какой она марки, нравятся ли мне фотографии, которые она делает, интересуются, короче говоря. То есть у вас должно быть что-то общее с австрийцем, с которым вы хотите познакомиться. Если он, как и вы, фотолюбитель, то у вас есть тема для беседы. Так, слово за слово, вы разговоритесь. Если вы, допустим, занимаетесь спортом и приехали покататься в Австрию на горных лыжах, то можете на курорте пообщаться с мужчиной, который занимается тем же видом спорта. Если вы сядете где-то на солнечной террасе, и рядом окажется австриец, которому вы приглянетесь, он может точно так же завести с вами разговор о погоде, сервисе в этом городке или в вашем отеле. Вы можете подхватить тему, рассказать о своем увлечении, о том, как давно им занимаетесь, и так познакомиться поближе. Между вами и этим человеком должен возникнуть какой-то общий интерес.

Мальчишки и девчонки, я вас прошу, если вам реально понравился человек, не стесняйтесь, начинайте общаться – австрийцы очень вежливые. Даже если у них нет прямого или скрытого намерения с вами познакомиться, то на вопрос они всегда ответят, причем в очень вежливой форме. Это не то, что вы захотели познакомиться с каким-то русским парнем, и, если ему не понравились, то он будет воротить носом или что-то вам рявкнет в ответ. Австрийцы – очень культурные. Спрашивайте, спрашивайте и спрашивайте! Главное, найдите какую-то общую тему для разговора, чтобы и он поддержал его. Посмотрите, что на человеке надето, вы можете полюбопытствовать про марку этой одежды, магазины. Если у него есть камера в руках, то это вообще отлично, спросите, любит ли он делать фотографии. В конце разговора, чтобы он не пропал даром, всегда оставляйте какие-то контакты. Например, если вы начали разговаривать про фотографии, то поинтересуйтесь, публикует ли он где-нибудь их, может, у него есть свой сайт, который вы хотите посетить. Вдруг он блогер, подпишитесь на его канал. Или он выкладывает снимки в Facebook или Instagram. Узнайте, можно ли посмотреть их в социальных сетях, если он, конечно, там зарегистрирован. Так вы обменяетесь контактами, и если понравились друг другу, то уже не потеряетесь. Допустим, вы сделали какие-то фотографии и хотите выслать ему на e-mail, спросите адрес. Австрийцы – такие неподозрительные, доверчивые люди. Я думаю, что они спокойно дадут вам свои контакты, если вы приличный человек.

Подкину еще несколько идей для знакомства. Может, вы уже наслышаны, что австрийцы очень любят пиво. Они – патриоты и предпочитают пить местное пиво. Поэтому перед поездкой в страну почитайте какие-нибудь статьи о нем. Если вы тоже любите пиво, прекрасно! У вас есть что-то общее. Когда вы посетите бар, подойдите к понравившемуся вам мужчине и попросите его рекомендации. Вы можете сказать, что вы – турист, в первый раз в Австрии, хотите попробовать какое-нибудь местное австрийское пиво, но не знаете, что выбрать, буквально растерялись в этом меню. Спросите, что бы этот человек вам порекомендовал. Уверяю, он с удовольствием это сделает. Точно так же вы можете познакомиться в кофейне, заказать себе чашечку кофе и заговорить о нем с местным австрийцем. Кофе и пиво – это просто блестящие темы для разговора и прекрасное начало знакомства.

Подкидываю вам еще идеи, как можно познакомиться. Допустим, вы любите плавать и посещаете бассейн. Так идите туда! Здесь полно бассейнов, различных терм, спа-центров, может, именно там вы встретите своего единомышленника, который также любит проводить свободное время в воде. Если вам нравится заниматься фитнесом, идите в обычный тренажерный зал, а не при отеле, где вы встретите точно таких же туристов. Местных жителей надо искать в местных тренажерных залах. Или, например, вы – любитель классической музыки или оперы, тогда купите себе билет в Венскую оперу. Это увлекательное зрелище, я была там несколько раз, и мне очень понравилось. В моей ложе соседями были не только туристы, но и жители Вены. Также может повезти и вам, вы можете встретить австрийца и в антракте завести с ним разговор на тему оперы или балета. Только запомните, что местные не покупают места на галерке, такие билеты обычно берут туристы, чтобы сэкономить: в Венской опере побывал, а заплатил всего 10 евро.

Думаю, что понятно донесла до вас информацию. Первое – не стесняйтесь, не теряйтесь! Если вам понравился человек, обязательно найдите тему для разговора, у вас должно быть что-то общее, внимательно посмотрите на него, подумайте, за что можно зацепиться. Задавайте вопросы, просите совета, вплоть до «Где находится нофелет?», «Как пройти туда-то?», «А не могли бы вы меня сфотографировать?». Главное, не упускайте свой шанс, завязывайте с ним беседу, обменивайтесь контактами. Что вы теряете? Или познакомитесь, или нет. В любом случае, вы попробовали, а дальше по ситуации разберетесь, нравится вам этот человек или нет. Это относится и к мужчинам! Вы можете отлично использовать такой метод знакомства. Внимательно посмотрите на девушку, которая вам приглянулась, не только на ее лицо и фигуру. Обратите внимание на то, что у нее с собой. Если она читает какую-то книгу, начните разговор о ней – это прекрасная тема! Если она с фотоаппаратом, то полно зацепок: вы можете сразу спросить, где можно увидеть фотографии, если она сама их смотрит в iPhone. Делайте вид, что вы – беспомощный турист и ничего не знаете, австрийцы обязательно откликнутся на это. Это их особенность – помогать людям. Они очень отзывчивы, обязательно помогут, ответят на ваши вопросы, даже если не хотят знакомиться.

Если вы – робкий человек и проявлять инициативу на улице или в кафе – совершенно не для вас, если вы никак не можете пересилить себя и завести живую беседу, то есть второй вариант – познакомиться в интернете. Я оставлю самые популярные сайты знакомств в Австрии, если у вас будут какие-то вопросы по их работе, то не стесняйтесь и задавайте их. Какие я бы хотела вам дать общие рекомендации? Первое – заполняйте свою анкету на немецком языке, даже если вы не владеете им. Воспользуйтесь онлайн-переводчиком, и ваше общение будет более перспективным. Второе – пишите тот город, в который вы поедете. Допустим, вы собираетесь в отпуск в Вену, тогда укажите, что вы из Вены, если в Зальцбург, что вы из Зальцбурга. Тогда у вас будет вероятность познакомиться с человеком именно из этого города. Не размещайте студийные фотографии, где вы вся такая отшлифованная в Photoshop, ставьте свои обычные снимки. Например, если вы любите горнолыжный спорт, выберите изображение, где стоите на лыжах, чтобы человек понял, какое у вас хобби. Если он тоже любит зимние виды спорта, то он обратит на вас внимание. Это очень перспективно – публиковать фотографии именно из тех мест, в которых вы побывали, которые любите. Австрийцы часто ездят отдыхать в Италию, потому что это соседняя страна, где очень выгодно отдыхать. Если вы разместите свои снимки из Италии, то человек, который также любит итальянскую культуру, напишет вам, познакомится, и у вас уже будет какой-то общий интерес, тема, на которую вы в дальнейшем заведете разговор.

Радостная новость для русских, украинских и других славянских девчонок: у вас есть огромное преимущество перед австрийками. Может, в этом виноваты времена инквизиции, но здесь я нечасто встречала действительно красивых австриек. Русские женщины очень привлекают местных мужчин. Я замечаю на улице, как на меня обращают внимание. Мы выделяемся не только своим лицом, но и стилем одежды. Здесь практически все женщины ходят в джинсах, спортивных куртках – такой casual style. А русские девушки любят наряжаться, носить дизайнерскую одежду, в общем, выглядеть модно. Это бросается в глаза, сразу видно, что вы – не местная. Но не стоит с этим перебарщивать. Здесь не любят меховые шубы, поэтому не надо надевать их – местные посмотрят на вас, как на белых ворон и будут точно знать, что вы – русский турист. Также не перебарщивайте с макияжем. В Австрии считают, что славянки слишком ярко красятся, и это не нравится. Местные женщины практически не используют косметику, только губы блеском подкрашивают. Они все – аккуратные и ухоженные, но накладных ресниц или ногтей здесь не встретишь. Мужчина растет в этой среде, он видит свою мать и сестру, одноклассниц и однокурсниц. Естественно, если вы придете на первое свидание вся разукрашенная, то это будет чересчур. Поэтому будьте сдержанными, будьте самими собой, не забывайте улыбаться, австрийцы – очень приветливая нация, они улыбчивые и любят, чтобы им улыбались в ответ. Также они любят, чтобы им говорили «bitte», «danke», то есть «пожалуйста» и «спасибо».

Я всем желаю удачи в знакомствах, неважно, будут они в сети или в реальной жизни. Австрийцы – это достаточно интересный народ. Почему бы и нет?

Cамые популярные сайты знакомств в Австрии:

 www.parship.at

 www.elitepartner.at

 www.singles.at

 www.lovescout24.at

 www.love.at

 www.edarling.at

 www.gratisdating.at

 www.verlieb-dich.at

Екатерина Красноярцева, Зальцбург

Harmony in Austria

Комментарии (5)
Марьям
Мне скучно,хочу послушать и посмотреть на умных людей
Олег
Ваша информация по австрийским сайтам знакомств устарела - они неисправны.
Светлана
Ищу друга
Любовь
Ищу серьезные отношения в Австрии
Natali
Привет ищу общения и встреч
Оставьте свой комментарий к статье
  • Регистрация
  • Авторизация

Создайте новый аккаунт

Быстрый вход через социальные сети

Войти в аккаунт

Быстрый вход через социальные сети