Австрия со всех сторон

День Победы в Граце

Просмотров: 20

9 мая 2011 года в Граце  мы отмечали  День Памяти, посвященный 66-й годовщине Великой Победы, проведенный общественной организацией «Вместе в Штирии – Zusammen in der Steiermark» и Австрийско-русским обществом Штирии, во главе с господином доктором Петером Презингером.

 У Братской могилы 358 советских воинов, расположенной на Центральном городском кладбище, собрались те, для кого важна эта дата, кто неравнодушен к нашей истории и пришел почтить память павших воинов: среди гостей были представитель магистрата Граца господин Карл-Хайнц Херпер, член Австрийской лиги по правам человека, полковник в отставке господин Манфред Освальд, атташе по культуре и работе с соотечественниками Посольства России в Австрии господин В. И. Сидоров, а также наши русскоязычные семьи с детьми и наши австрийские друзья.
Хочу выразить благодарность всем, кто пришел в этот день и участвовал в памятной церемонии!   Мы решили  встречаться каждый год 9 мая в 11.00 у братской могилы советских воинов на Центральном городском кладбище Граца и сделать День Памяти традиционным.

Елена Риттер,
председатель общества

Оставьте свой комментарий к статье
  • Регистрация
  • Авторизация

Создайте новый аккаунт

Быстрый вход через социальные сети

Войти в аккаунт

Быстрый вход через социальные сети