Австрия со всех сторон

Венские пасхальные ярмарки

Просмотров: 387

Венские пасхальные ярмарки

Традиционные пасхальные декорации и искусно разукрашенные яйца, кулинарные деликатесы и музыкальная программа – все это ожидает вас в апреле на венских пасхальных ярмарках. Для маленьких посетителей также приготовлено большое количество разнообразных развлечений.

 Пасхальная ярмарка перед дворцом Шёнбрунн считается одной из самых романтичных. На фоне постройки в стиле барокко 70 участников ярмарки предлагают попробовать всевозможные кулинарные лакомства, а также приобрести декоративные пасхальные украшения и австрийские изделия художественного промысла. Пока взрослые смотрят джазовый концерт Jazz am Ostermarkt, дети развлекаются в мастерской пасхального зайца, где они лепят марципановые фигурки и составляют пасхальные композиции.

Время работы: с 6 по 23 апреля 2019

ежедневно – с 11.00 до 18.00 

www.ostermarkt.co.at
Адрес: Дворец Шёнбрунн
Schönbrunner Schlossstraße, 1130 Wien

 Пасхальная ярмарка

На Старовенской пасхальной ярмарке ежегодно выстраивается самая большая в Европе гора из 40 тыс. разрисованных пасхальных яиц. Здесь вы можете попробовать традиционные лакомства, начиная от пасхальных куличей и заканчивая пасхальным барашком, полюбоваться изделиями художественного промысла и работами флористов, а самых маленьких посетителей ждет пасхальная мастерская.
Время работы: c 5 по 22 апреля 2019
ежедневно – с 10.00 до 19.30
www.altwiener-markt.at
Адрес: Freyung, 1010 Wien

Ярмарка художественного промысла «Ам Хоф» с искусно разукрашенными пасхальными яйцами и цветочными декорациями демонстрирует богатство пасхальных обычаев, а также предлагает большой выбор оригинальных изделий художественного промысла и местных кулинарных блюд.
Время работы: c 5 по 22 апреля 2019
пн.–чт. – с 11.00 до 20.00,
пт.–вс. и праздничные дни – с 10.00 до 20.00
www.kunsthandwerksmarkt.at
Адрес: Am Hof, 1010 Wien

 

На фестивале Кальвариенберг посетители смогут не только найти пасхальные подарки и художественные объекты, но и продемонстрировать собственные таланты на различных художественных воркшопах. Будет звучать живая музыка, а для детей подготовлена специальная программа.
Время работы: c 3 по 21 апреля 2019
пн.–пт. – с 10.00 до 18.00,
сб. и вс. – с 9.00 до 18.00
Живая музыка:
чт.–вс. – с 14.00
www.kalvarienbergfest.at
Адрес: Kalvarienberggasse, 1170 Wien

Традиционные пасхальные декорации

По материалам www.wien.info
Фото: © www.ostermarkt.co.at/
FOTOFALLY

Оставьте свой комментарий к статье
  • Регистрация
  • Авторизация

Создайте новый аккаунт

Быстрый вход через социальные сети

Войти в аккаунт

Быстрый вход через социальные сети