Австрия со всех сторон

Любите ли вы зиму, как любит ее Австрия

Просмотров: 71

 Австрийский национальный туристический офис

Австрийский национальный туристический офис в сотрудничестве с партнерами запускает крупнейшую в своей истории международную кампанию #winterliebe («Любовь к зиме»), чтобы привлечь максимум внимания к этой теме в цифровом пространстве.

Программа уже стартовала во всех федеральных землях Австрии. В 17 странах, включая Россию, прошли онлайн-мероприятия для прессы, на которых выступили представители Нижней Австрии, Вены, Форарльберга, Каринтии и Штирии.

Кампанию запускают на 13 рынках, инвестируя около 10 млн евро. В ее концепции ведущими зимними видами спорта остаются лыжи и сноуборд, тем более что на Австрию приходится 54 % объемов европейского горнолыжного рынка.
«Впервые мы вместе с туристическими организациями федеральных земель выступаем единым фронтом с общим посылом: вновь увлечь гостей любовью к зиме и поделиться нашей любовью к зиме со всем миром, – сказала, открывая встречу, руководитель Австрийского национального туристического офиса Лиза Веддиг. – Помимо туристов, которые приезжают к нам регулярно, мы, конечно, хотели бы заинтересовать обширной зимней программой Австрии и новую целевую аудиторию».
В кампании #winterliebe на передний план выходят особенности регионов и люди, она направлена как на любителей зимних видов спорта, так и на тех, кто предпочитает спокойный отдых. «Речь пойдет о совместных впечатлениях от искусства, культуры и гастрономии, об удовольствиях и радостях, которые заставляют нас снова почувствовать вкус к жизни», – объяснила г-жа Веддиг.

Директор Австрийского представительства по туризму Геральд Бём Нынешняя масштабная кампания отвечает новым тенденциям эпохи коронавируса. Решающим фактором выживания отрасли в условиях пандемии спикер назвала защиту здоровья туристов и персонала. Во главу угла поставлено так называемое правило 3G и ношение масок стандарта FFP2, в том числе на подъемниках. Правило 3G – это наличие документа об отрицательном ПЦР-тесте, прививке или перенесенном заболевании. Для апре-ски установлены такие же требования, как и для вечерних заведений общепита: вход только для привитых, переболевших или с ПЦР-тестом.
Директор Австрийского представительства по туризму в Москве Геральд Бём уточнил, что въезд в Австрию с туристическими целями возможен, но придется посидеть на карантине. По бизнес-приглашению соблюдать карантин необходимости нет, однако деловые цели поездки нужно подтвердить, одной лишь бизнес-визы вряд ли будет достаточно. «Проще всего приехать привитым одной из европейских вакцин и переболевшим, имея сертификат австрийского образца. Надеюсь, что и российские сертификаты, оформленные на портале госуслуг, признают в ближайшее время. Сейчас из России поступают лишь единичные брони, но желание туристов вновь кататься на австрийских склонах огромное, об этом говорят и отправляющие операторы, и принимающие. Можно утверждать, что горнолыжники сидят на чемоданах», – заметил он.

Источник: https://ratanews.ru/news/news_18102021_6.stm

Оставьте свой комментарий к статье
  • Регистрация
  • Авторизация

Создайте новый аккаунт

Быстрый вход через социальные сети

Войти в аккаунт

Быстрый вход через социальные сети