Австрия со всех сторон

Год кошке под хвост, или Проигрыш на Евровидении

Просмотров: 20

 Винсент Буэно на Евровидении

Австрию на европейском песенном конкурсе представлял Винсент Буэно с композицией Amen. Винсент Буэно – 34-летний австрийский певец, родился в Вене в семье выходцев из Филиппин.

К музыке его приобщил отец, который пел и играл на гитаре в местной группе.

Уже к 11 годам Винсент умел играть на четырех музыкальных инструментах: пианино, гитаре, барабанах и бас-гитаре.
В дальнейшем он получил образование в Частном венском университете музыки и искусств (Musik und Kunst Privatuniversität der Stadt Wien), а также закончил специальные курсы по актерскому мастерству, танцам и пению.
Широкую известность Винсент получил в 2008 году благодаря участию в шоу талантов Musical! Die Show, целью которого был поиск новых звезд мюзиклов.
Год спустя он принял участие в шоу Dancing Stars и занял 7 место.
В 2016 году Винсент участвовал в открытом национальном отборе Австрии с песней All We Need Is that Love, но не попал в суперфинал. Тем не менее он все же побывал на сцене Евровидения – в 2017 году на конкурсе в Киеве Буэно был бэк-вокалистом Натана Трента.

Австрию на Евровидении представлял Винсент Буэно «Я люблю смеяться. Я мотивированный парень. “Долой неприятности” – это мой девиз! Больше всего я люблю свою семью, я верую, и это то, что дает мне силы в жизни. Я люблю музыку, люблю людей. Я очень чувствителен, что иногда может быть недостатком – я человек с открытым сердцем», – рассказывает о себе Винсент.
По словам певца, он был невероятно рад возможности представить свою страну на крупнейшем европейском музыкальном событии:
«Вау, даже сама мысль о том, что я буду участвовать в этом песенном конкурсе, заставляет меня трепетать. Конкурс песни Евровидение – это как Еврокубок для музыкантов и певцов. Огромная сцена, артисты, которые стараются показать все, на что они способны, авторы песен, продюсеры со всей Европы – все они собираются на одной арене ради участия в грандиозном празднике и для борьбы за главный трофей. От этого просто захватывает дух. Австрия, вперед!»
«Винсент Буэно – невероятно энергичный артист, который как никто другой знает, как заставить аудиторию двигаться в такт с собой. У него большое сердце и искренняя признательность к окружающим его людям. Все это делает его не только истинным профессионалом на сцене, но и настоящим артистом. Он настоящий, он “живой”. Винсент транслирует месседж своей песни не только голосом, но и всем своим существом», – отметила программный директор ORF Катрин Цехнер.

 

Винсент Буэно и Евровидение-2020
12 декабря 2019 года австрийская телерадиокомпания ORF официально сообщила о том, что Австрию на юбилейном 65-м конкурсе Евровидение-2020 в Роттердаме представит Винсент Буэно с танцевальной поп-композицией Alive.
Однако выйти на сцену Евровидения в 2020 году Винсенту так и не удалось. 18 марта 2020 года организаторы конкурса официально объявили о его отмене из-за пандемии коронавируса.

 

Винсент Буэно на Евровидении-2021

Итальянская группа Måneskin Через неделю после официальной отмены Евровидения-2020 австрийская телерадиокомпания ORF сообщила о решении сохранить за Винсентом право участия в конкурсе в 2021 году. Для этого певцу и его команде предстояло подготовить новую песню. Так на свет появилась композиция под названием Amen. Запись конкурсной песни состоялась в конце января в Цюрихе. Над текстом и музыкой работали Эш Хиклин и Кимми Соуфорд из дуэта Bright Sparks.
«Мы потратили целый год, чтобы найти идеальную песню. В конце концов мы поняли, что Amen – это та самая песня. Она буквально сама нашла меня», – рассказал артист в интервью изданию Heute.
Amen – это глубокая и чувственная баллада о непростых взаимоотношениях.
«На первый взгляд, это драматическая история взаимоотношений. Но для меня это в первую очередь песня о внутренней борьбе между своими сильными и слабыми сторонами, о которой все знают и которая ведет к светлому будущему», – рассказал Буэно.

 

Справка

Евровидение 2021 65-й международный конкурс песни Евровидение-2021 прошел в Роттердаме.
Голландия должна была принять его еще в 2020 году, но мероприятие было отменено из-за пандемии COVID-19. Нидерландам выпала честь проводить Евровидение-2021, благодаря триумфу исполнителя Дункана Лоуренса. Он стал победителем Евровидения-2019 в Тель-Авиве (Израиль) с трогательной балладой Arcade и с общим результатом в 492 балла.
Полуфиналы конкурса этого года прошли 18 и 20 мая. Финал состоялся 22 мая. Представитель Австрии в финал, к сожалению, не прошел. Слишком сильными были соперники.
Всего в конкурсе приняли участие 39 исполнителей. Победителем Евровидения-2021 стала итальянская группа Måneskin, исполнившая песню Zitti E Buoni («Тихо и смирно!») и набравшая в общей сложности 524 балла. На втором месте оказалась певица из Франции Барбара Прави с песней Voilà (499 баллов). На третьем – представлявший Швейцарию исполнитель Gjon’s Tears с композицией Tout l’Univers (432 балла). Россию на конкурсе представляла певица Манижа с песней Russian Women («Русская женщина»), она набрала 204 балла и заняла девятое место.

По материалам
www.euroinvision.com

 

Оставьте свой комментарий к статье
  • Регистрация
  • Авторизация

Создайте новый аккаунт

Быстрый вход через социальные сети

Войти в аккаунт

Быстрый вход через социальные сети