Австрия со всех сторон

«Австрия» летит в Россию

Просмотров: 36

Авиакомпания Austrian Airlines

Возобновились рейсы из Австрии в Россию
Авиакомпания Austrian Airlines («Австрийские авиалинии») возобновила авиасообщение с Россией. Рейсы осуществляются два раза в неделю (понедельник и четверг). Об этом ТАСС сообщила официальный представитель авиаперевозчика Таня Грубер.

По ее словам, расписание сейчас составлено на зимний период. Авиарейсы будут выполняться на самолетах Embraer 195 и Airbus A319. Пассажиры при перелетах должны соблюдать предписания властей Австрии и России о правилах въезда в страну на фоне пандемии коронавируса.
www.mir24.tv

Заглянут «под одеяло»
Власти земли Штирия будут контролировать частный сектор для предотвращения распространения коронавируса. Организовать вечеринку в гараже или садовом домике больше не получится. Коллег поддержали в Зальцбурге. Законодательно там закрепили, что частная собственность, не используемая в жилых целях, может проверяться на соблюдение правил самоизоляции, сообщает газета Kronen Zeitung.

Бедные коровы

коровы, Каринтия В земле Каринтия власти приняли решение, поставившее крестьян в тупик. Фермеры, находящиеся на карантине, могут входить в коровники и другие сельскохозяйственные постройки только тогда, когда они непосредственно примыкают к жилым домам. В противном случае это запрещено. Люди опасаются, что хозяйствам будет нанесен ущерб, сообщает телеканал ORF.

 

 

 

 

17,5 МЛРД ЕВРО ДЛЯ ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ

поезда на водородных и электродвигателях, Австрия Совет министров Австрии одобрил генеральный план Федерального министерства по вопросам климата, окружающей среды, энергетики, мобильности, инноваций и технологий (BMK) для Австрийских федеральных железных дорог (ÖBB), в соответствии с которым до 2026 года в развитие и модернизацию их инфраструктуры будет инвестировано 17,5 млрд евро. Финансирование направят на проекты по улучшению городских, пригородных и региональных перевозок. В целях сокращения негативного воздействия парниковых газов на климат к 2030 году планируют электрифицировать 500 км линий. В тех случаях, когда электрификация технически или экономически невозможна, будут задействованы поезда на водородных и электродвигателях.
IRJ

«Туалетный» слоненок

Австрийская марка, слоненок Австрийская почта выпустила марку, посвященную социальному дистанцированию во время коронавируса. Она сделана из трехслойной туалетной бумаги. На марке изображен слоненок, ставший символом социального дистанцирования, после того как правительство выпустило рекламу, в которой жителей Австрии призывали соблюдать дистанцию в один метр, «равную длине одного слоненка». Средства от продажи марок пойдут на благотворительность.
www.ria.ru

Коня на скаку остановит
С пандемией COVID-19 лучше справляются страны, которыми управляют женщины. Об этом рассказал научный сотрудник венского Института гуманитарных наук Иван Крастев. Примером могут служить Новая Зеландия, Германия и Дания. Эксперт объяснил, что женщины не воспринимали пандемию как войну и использовали совсем другой язык для решения проблемы. Мужчины, в свою очередь, говорили о вирусе как о враге, которого нужно победить: однако это не помогло в противостоянии с инфекцией.
www.news.rambler.ru

Поймали преступника через шесть лет
Венская полиция задержала преступника, который шесть лет находился в международном розыске по подозрению в краже около 9 млн евро во время работы в одном из украинских банков в течение 2012–2014 годов. Мужчина пересек границу, использовав поддельные документы. Задержанный доставлен в СИЗО, ожидается его выдача украинской стороне, сообщает Der Kurier.

www.lenta.sumy.ua

 

Тим – названый папа коалы

Доминик Тим стал опекуном детеныша коалы Известный австрийский теннисист, третья ракетка мира Доминик Тим стал опекуном детеныша коалы, который родился в венском зоопарке на следующий день после его победы в финале US Open в сентябре этого года. Напомним, что ранее австриец взял под опеку пингвина, живущего на острове Филиппа, недалеко от Мельбурна.
www.gotennis.ru

 

 

 

Научное сотрудничество
Новгородские власти договорились на видеоконференции с представителями федеральной земли Каринтия о сотрудничестве между НовГУ и университетом Клагенфурта по подготовке кадров в сфере высоких технологий. Австрийский университет является крупным образовательным центром Каринтии и готовит специалистов в различных областях: гуманитарной, экономической и технической. Учебное заведение тесно сотрудничает с бизнес-инкубатором Lakeside Park, реализуя образовательные проекты в сфере высоких технологий. Как было отмечено на конференции, опыт университета в Клагенфурте представляет огромный интерес для руководства НТШ, сообщает www.vnru.ru.

 

Оставьте свой комментарий к статье
  • Регистрация
  • Авторизация

Создайте новый аккаунт

Быстрый вход через социальные сети

Войти в аккаунт

Быстрый вход через социальные сети