Австрия со всех сторон

Съедобные ваучеры

Просмотров: 54

ресторанный бизнес
Поддержка ресторанного бизнеса
Мэрия и Палата экономики Вены разослали всем жителям австрийской столицы ваучеры на одно посещение ресторана: на 25 евро – для одиноких людей и на 50 евро – для семей.

Эта акция городских властей должна стимулировать венцев к походу в места общественного питания и таким образом послужить поддержкой ресторанного бизнеса, который понес крупные убытки из-за ограничений по борьбе с распространением коронавируса. Всего был разослан почти 1 млн ваучеров, которые можно использовать при оплате блюд и напитков (за исключением алкогольных).
ваучер при оплате блюд«Дорогие жители Вены, своим поведением вы способствовали началу постепенной отмены ограничительных мер. Я хочу поблагодарить вас за это от всего сердца.

Примите этот ваучер в качестве знака уважения. Посетите ваш ресторан за углом, сходите в ваш любимый бар или насладитесь ассортиментом блюд и напитков в одном из венских кафе», – говорится в письме от имени бургомистра столицы Михаэля Людвига.

Палата экономики Австрии

ЭКС-КАНЦЛЕР ЗА РУЛЕМ
Бывшего канцлера Австрии, 70-летнюю Бригитте Бирляйн, лишили водительских прав за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Медицинское освидетельствование показало наличие в ее крови 0,8 промилле алкоголя, при том что установленный законом предельно допустимый показатель – 0,5 промилле. Напомним, что Бригитте Бирляйн была первой женщиной, занимавшей пост канцлера Австрии.
Kronen Zeitung

«Нашкодили» в Австрии

компания Skoda, автомобиль  Чешская компания Skoda проводит в Австрии испытания обновленной версии «заряженного» кроссовера Kodiaq RS. Новинка снабжена семью креслами, модернизированным передним бампером и укомплектована двухлитровым турбированным дизельным агрегатом 2.0 TDI Evo Volkswagen Group мощностью 200 «лошадей». Силовой агрегат будет сочетаться с коробкой передач DSG. Ожидается, что премьера обновленного кроссовера Skoda Kodiaq пройдет в конце 2020 года.
https://regnum.ru/news/it/2984068.html

«Кобра» охраняет министров
Главу МВД Австрии Карла Нехаммера и министра по делам интеграции в ведомстве федерального канцлера Сюзанну Рааб в связи с поступившими угрозами взял под охрану полицейский спецназ. Об этом сообщила газета Kronen Zeitung. По данным издания, круглосуточную охрану осуществляют сотрудники спецподразделения «Кобра». Делом об угрозах занялась контртеррористическая служба.
www.rossaprimavera.ru

 

Инициатива супруги президента

галерея Альбертина Первая леди Украины Елена Зеленская реализовала проект, который будет способствовать популяризации украинского языка в мире: в венской художественной галерее Альбертина появился аудиогид на украинском языке. О запуске украиноязычного аудиогида в одном из крупнейших музеев Австрии сообщили на сайте президента Украины.
www.24tv.ua

 

 

Беспорядки в Вене
В австрийской столице произошли стычки между турками и курдами. В конце июня в Вене прошла демонстрация курдского населения за права женщин. Ее пытались сорвать выходцы из Турции. Многие из них показывали жесты националистической группировки «Серые волки», когда пальцы на руке складывают в фигуру, похожую на морду волка или собаки. На место были стянуты наряды полиции. Несколько участников беспорядков были задержаны, на них завели уголовные дела. Двое стражей порядка и одна полицейская собака пострадали, сообщает «Рамблер».

Докатилось до Вены

изображение африканца на аптекеРуководство Mohren Apotheke в Вене решило сменить название из-за устаревшего немецкого термина, который можно увязать с расизмом. Словом Mohren (мавры) называли темнокожих рабов. С витрины аптеки было убрано изображение африканца, которое заменили текстом, объясняющим, как возникло название Mohren Apotheke.
www.news.ru

 

 

Игрунка карликовая

В Вене недавно родилась одна из самых маленьких обезьянок в мире – игрунка карликовая. Зверек считается гордостью местного зоопарка. Обезьянка весит всего 15 граммов, а ее рост – 5 сантиметров, пишет YahooLife.

Наш пострел везде поспел
Тендер грузинского министерства экономики на получение права вести разработку месторождений нефти и газа на шельфе Черного моря бассейна Грузии выиграла OMV из Австрии.
https://regnum.ru/news/economy/2992770.html

Напукал на 500 евро
Жителю Вены придется заплатить штраф в размере 500 евро или отсидеть в тюрьме пять дней за провокационное поведение, а именно за то, что он «громко испускал газы в присутствии сотрудников полиции, тем самым нарушив нормы общественного поведения». По заявлению Департамента полиции в «Твиттере», мужчина сделал это преднамеренно, в качестве провокации.
news.mail.ru

Австрийское равноправие

работники сферы сексуальных услугВ Австрии с 1 июля снова открыли бордели и дома свиданий. Об этом сообщает УНН со ссылкой на DW.
Как пишет издание, в стране официально зарегистрированы около 8 тыс. работников сферы сексуальных услуг. В финансовом отношении жрицы любви сильно пострадали от пандемии коронавирусной инфекции и, как самозанятые, имели право на получение помощи из специального фонда, созданного австрийским правительством.
www.unn.com.ua

 

Оставьте свой комментарий к статье
  • Регистрация
  • Авторизация

Создайте новый аккаунт

Быстрый вход через социальные сети

Войти в аккаунт

Быстрый вход через социальные сети