Австрия со всех сторон

Австрийская ассоциация выпускников вузов

Просмотров: 140

Многих русскоязычных людей, живущих в Австрии, объединяет то, что они являются выпускниками советских и российских высших учебных заведений. Их объединяют не только общие знания и некоторые базовые принципы по отношению к наукам, которые формировались в высшей школе, но и определенная система ценностей и менталитет, которые закладывались в те годы. У многих есть также общие интересы и желание реализовать себя, находясь в Австрии, в контакте с выпускниками тех же вузов, где учились они сами.

Координационным советом российских соотечественников, проживающих в Австрии, и Всеавстрийской ассоциацией российских соотечественников (ВАРС), при поддержке Российского центра науки и культуры в Вене и участии Русского клуба Венского международного центра ООН в Австрии, создается Ассоциация выпускников вузов России и других стран бывшего СССР.
 Собрание инициативной группы по созданию Ассоциации выпускников советских и российских вузов в Австрии состоялось в Российском центре науки и культуры 25 ноября 2011 года. Были приглашены все желающие. Обсуждались цели ассоциации,  статус, направления работы и организационная структура.
Цель Ассоциации
Ассоциация – общественная организация, целью которой является создание для выпускников советских и российских вузов, живущих в Австрии, возможности для сохранения и укрепления исторически сложившихся духовных и человеческих связей, поддержания и развития элементов общего культурного и образовательного пространства – во имя содействия технической и интеллектуальной модернизации стран происхождения членов Ассоциации.
Координационный совет предложил возглавить Ассоциацию заместителю Генерального директора МАГАТЭ Бычкову Александру Викторовичу.
Учредительное собрание по созданию Ассоциации состоится 2 февраля 2012 года.

Контакт:
Инициативная группа
по созданию Ассоциации –
Марина Радченкова: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Михаил Хорошев: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Михаил Хорошев

Оставьте свой комментарий к статье
  • Регистрация
  • Авторизация

Создайте новый аккаунт

Быстрый вход через социальные сети

Войти в аккаунт

Быстрый вход через социальные сети