Австрия со всех сторон

Российский автомобиль получил премию в Австрии

Просмотров: 34

Российская модель LADA Vesta SW

Премия за экономичность у Lada Vesta SW

Российская модель LADA Vesta SW получила премию за экономичность в рамках мероприятия Marcus 2019, которое проходит в Австрии. В конкурсе участвовали около 40 автомобилей, которые были представлены на местном рынке в минувшем году.

Отечественные специалисты неоднократно подтверждали, что данная модель имеет экономичные параметры, однако получить подобную премию ранее не удавалось. Кроме того, российский автомобильный бренд продолжает работать в сфере совершенствования силового агрегата.
Эксперты предполагают, что новая модификация LADA Vesta SW сможет показать еще большую экономичность, которая также будет признана многими европейскими специалистами, сообщает www.actualnews.org.

В горы на дирижабле

Когда фрирайдеры намерены покорить труднодоступный склон, к вершине их, как правило, доставляет вертолет. Такая разновидность горнолыжного спорта называется хели-ски или хели-бординг – в зависимости от того, на чем будет совершен спуск. Однако экстремалы из Австрии решили добраться до горы Кляйнер-Фалькаштиль высотой более 2,2 тыс. м на дирижабле, сообщает www.russian.rt.com.

 

Самый теплый год

абрикосовые деревья расцвели

Прошедший год стал самым теплым за всю историю метеонаблюдений в Австрии, которые ведутся с 1767 года. В частности, температурные показатели были значительно выше средних в период с апреля 2018 по март 2019 года. Об этом сообщило австрийское Центральное управление метеорологии и геодинамики. Март 2019-го стал вообще одним из самых теплых месяцев в истории австрийских наблюдений. По сравнению с прежними температурными рекордами, которые были зафиксированы с 1981 по 2010 год, с апреля 2018-го по март 2019-го показатели выросли на 2,2 °C. При этом по сравнению со средними показателями с 1961 по 1990 год они увеличились на 2,9 °C. Ранее самые теплые 12 месяцев подряд наблюдались с июля 2006 по июнь 2007 года. Такая теплая погода в австрийских низинах принесла в минувшем году меньшее количество снежных осадков и дождей. Однако в этом году она ускорила рост многих растений. Так, абрикосовые деревья расцвели на десять дней раньше обычного срока, сообщает www. news.rambler.ru.

 

  

Огонь противостояния

В австрийском городе Лустенау, чтобы установить мировой рекорд, развели самый высокий костер. 60-метровое сооружение сгорело полностью меньше чем за полчаса. Организаторы возводили его около трех месяцев. Местные экологи выступили против этого мероприятия: по их словам, из-за огня в воздухе повысилось содержание вредных веществ, сообщает www.russian.rt.com.

 

Отпуск в Австрии закончился трагически для обладательницы титула «Юная мисс Вселенная»

Юная мисс Вселенная 2017 Лотте ван дер Зее скончалась

Победительница конкурса «Юная мисс Вселенная – 2017» Лотте ван дер Зее скончалась от сердечного приступа за день до своего двадцатилетия.
Трагедия произошла на австрийском горнолыжном курорте в Вестендорфе, где отдыхала жительница Нидерландов. Накануне она не жаловалась на самочувствие. Утром Лотте не пришла завтракать. Позже родители нашли ее в гостиничном номере без сознания, пишет The Sun.
Врачи госпитализировали модель в мюнхенскую больницу, где она вскоре скончалась, не приходя в сознание. По предварительным данным, причиной смерти стал сердечный приступ, сообщает www.news.vse42.ru.

 

 

«Молдавская Адель» стала солисткой известной австрийской группы

Певица из Молдавии Елена Карафизи

Певица из Молдавии Елена Карафизи, которую называют «молдавской Адель», принята в состав известной австрийской группы Parov Stelar Band. Елена родом из Кишинева, получила разностороннее музыкальное образование и, как заявляют музыканты, обладает особой химией в отношениях с ними, что оживит концерты в 2019 году и в дальнейшем. Группа названа по сценическому имени австрийского музыканта Маркуса Фюредера, чей музыкальный стиль основан на сочетании джаза, хауса, электро- и поп-музыки, сообщает сайт www.noi.md.

Киев – Вена: цены отпад

Лоукостер Laudamotion, являющийся дочерней компанией Ryanair, начал продажу билетов по маршруту Киев – Вена по цене от 15 евро в одну сторону. Промо-тарифы доступны для полетов в июле и августе. На вылеты в мае, июне и октябре действует другой тариф – от 20 евро в одну сторону.

продажа билетов по маршруту Киев – Вена

Базовая стоимость включает перевозку только одного предмета ручной клади с габаритами до 40х25х20 см. Пассажиры, которые хотят провезти более объемную ручную кладь, могут оплатить услугу приоритетной посадки по цене от 6 евро в одну сторону. Она позволяет взять в салон самолета один большой предмет багажа с габаритами до 55х40х20 см и весом до 10 кг и дополнительный – с габаритами до 40х25х20 см, сообщает www.avianews.com. 

 

Оставьте свой комментарий к статье
  • Регистрация
  • Авторизация

Создайте новый аккаунт

Быстрый вход через социальные сети

Войти в аккаунт

Быстрый вход через социальные сети