Австрия со всех сторон

14 самых очаровательных маленьких городов Австрии. Часть II. Окончание

Просмотров: 328

  городок Хальштатт, Австрия

Хальштатт (Халльштатт, Гальштатт)

Живописный городок Хальштатт находится в горах Зальцкаммергута. В этом районе было обнаружено более 2 000 доисторических захоронений, поэтому его принято считать колыбелью австрийской цивилизации.

Хотя город небольшой, в нем много интересных достопримечательностей, в том числе и Рыночная площадь, окруженная зданиями XVI века. Также здесь есть смотровая площадка Hallstatt Skywalk, откуда открывается панорамный вид на окрестности. Часовня Св. Михаила известна своим каменным склепом, где хранятся более 600 окрашенных черепов.

 

Санкт-Вольфганг

Санкт-Вольфганг на берегу озера

Санкт-Вольфганг расположен на берегу озера Вольфгангзее. Это очень живописный город, в котором находится знаменитая церковь XIV века. Считается, что место для этого храма было выбрано святым Вольфгангом, епископом Регенс-бургским. Церковь является конечной точкой популярного паломнического маршрута. В ней хранится алтарь работы Михаэля Пахера – один из самых значительных образцов готического искусства в Австрии. Зимой в Санкт-Вольфганге можно покататься на лыжах, а в теплое время года окрестности города привлекают любителей пеших прогулок и езды на велосипеде.

 

Зеефельд в Тироле

туризм в Австрии Зеефельд в Тироле

Зеефельд понравится любителям отдыха на свежем воздухе. Он расположен на высоком плато в Тироле и считается столицей туризма Австрии, а также одним из лучших лыжных центров страны. Здесь проходили соревнования во время Олимпийских игр 1964 и 1976 годов. Также в Зеефельде можно поиграть в гольф или покататься на горном велосипеде. Городок находится всего в 18 км от Инсбрука.

 

Дюрнштайн

город-крепость Дюрнштайн руины древнего замка Х века, Австрия

Небольшой город-крепость Дюрнштайн, расположенный к северо-западу от Вены на реке Дунай, очаровывает своей историей. Здесь находятся руины древнего замка Х века, где, по легенде, в заточении томился английский король Ричард Львиное Сердце, а также аббатство Дюрнштайн. Его голубая башня – настоящая жемчужина долины Вахау. Город расположен в винодельческом регионе, поэтому вам просто необходимо отведать местное вино.

 

Альпбах

горнолыжный курорт в Тироле Альпбах, Австрия

Альпбах – небольшой, но красивый горнолыжный курорт в Тироле. Каждый год в нем проходит Европейский форум «Альпбах» – трехнедельная конференция, объединяющая лидеров политики, бизнеса, науки и культуры. Кроме того, он считается самым красивым городом Австрии благодаря своим типичным домам, пышно украшенным цветами. Для сохранения исторического облика городка с 1974 года действует требование строить все новые здания в традиционном стиле – из камня и дерева.

 

Гмунден

Гмунден на берегу озера Траун виллы и замки XIX века, Австрия

Гмунден, который расположен среди прекрасных гор на берегу озера Траун, долгое время является популярным местом для однодневных поездок из Зальцбурга. Здесь можно увидеть виллы и замки XIX века. Посреди озера, на острове, находится замок Орт. Гмунден также посещают те, кто любит бросать вызов горам. Если вы по каким-то причинам не сможете сами подняться на вершину Грюнберга, вам поможет канатная дорога, открывшаяся в 2014 году. Город также славится своей керамикой.

 

Целль-ам-Зее

сердце Австрийских Альп

Этот живописный городок расположен на озере Целлер Зее в самом сердце Австрийских Альп. Зимой это популярный горнолыжный курорт, а летом – отправная точка для изучения окрестностей на велосипеде или пешком. Для альпинистов в июне 2017 года был добавлен новый маршрут восхождения. Он называется МОВО 107 и позволяет подняться на дамбу Моозербоден, которая находится совсем рядом. Если вы предпочитаете водные виды спорта, то можете поплавать или совершить прогулку по озеру на лодке.

 

городок на озере Целлер Зее

 

По материалам: www.touropia.com

Оставьте свой комментарий к статье
  • Регистрация
  • Авторизация

Создайте новый аккаунт

Быстрый вход через социальные сети

Войти в аккаунт

Быстрый вход через социальные сети